Прямая линия с главой ЗАТО г. Зеленогорска от 18.05.2020

02:14 Информация о текущем состоянии с распространением коронавирусной инфекции Ответы на вопросы эфира:

06:08 От работы отправляют на медицинский осмотр. Правомерно ли это при введенном режиме?

08:09 Как сейчас чувствуют себя заражённые?

08:27 Мне одобрен выезд из города. Нужно ли подавать заявку на выезд на моего годовалого ребенка?

09:42 Мой сын проживает в Москве, коронавирусной инф переболел, прописка местная. Можно ли ему приехать в отпуск без двухнедельной изоляции?

11:07 В какой сейчас из поликлиник находятся коронавирусные?

11:34 Каждый день с Красноярска в город прибывают люди с местной пропиской. Их будут тестировать?

12:09 Кому из педагогов положены выплаты в размере 25000 рублей, и когда их будут выплачивать?

13:11 В кассе садоводства 1 отказались принять оплату, аргументируя возрастом. Дословно "вы молодые платите через банк, рассчитываем только старушек". Банк берет проценты.

14:19 В выходные дни на 10.30 часов в Усовку автобус переполнен! Следующий рейс только на 16 часов!

16:30 Что ответил Губернатор по открытию магазинов, торгующих одеждой и обувью?

16:57 Если вахтовик прибывает в конце месяца с вахты Дальнего Востока, что делать ему при въезде в город? Он здоров

19:00 Как добиться капитального ремонта канализации в подвале в доме по Бортникова 20?

21:42 Как нам быть, если нам не дали зарплату за март месяц? Организация ООО Искра.

22:58 Будут ли выдаваться продуктовые наборы детям, которые получали льготное питание в школах?

23:35 Можно детям в дежурных группах гулять вокруг садика, не заходя на площадки?

24:52 Мы из деревни, можно заехать в Зеленогорск?

25:25 У меня знакомый живёт в городе. Поехал в Красноярск, пересадил печень, его выписали. А как ему в город попасть? Прописка не городская.

27:17 Будут ли проводить тесты на антитела по COVID19 населению Зеленогорска

28:14 Кому принадлежит территория леса за маг. «Белый лебедь»? Почему там никогда никто не убирает мусор?

29:00 А Вы уже посадили картошку?

29:29 На втором садоводстве не вывозят мусор на межулицах (53/52) улицы. Садоводство обещает вывезти и не вывозит (очень пожароопасно). Как быть?

30:51 Зачем Вы держите весь город закрытым, ограничиваете свободу горожан? При этом вирус спокойно к нам в город приезжает, к примеру, с вахтовиками!

35:14 Почему на главном сайте администрации глава города неизменен, до сих пор ещё Корчашкин

36:08 Можно мне выехать в Заозёрное что бы сдать ЖД билеты?

36:44 Моему мужу исполнилось 60, он стоит на учете по безработице с октября, ранее работал в ООО «Искра», он считается предпенсионером, будет ли ему денежная добавка как обещал президент, или нет?

38:16 Расскажите о ремонте дворовых территорий. Какие адреса попали в этом году?

39:32 Будет ли перерасчёт платы за детский сад, т.к. образовательные услуги в данный момент в дежурных группах не предоставляются?

41:01 Почему на въезд в город только иногородние должны сдавать тест на covid, прописанные граждане также систематически покидают и возвращаются в Зеленогорск?

43:49 Когда в Орловке проведут водопровод?

46:42 Возможна ли выдача постоянных пропусков на выезд тем, чьи земельные участки находятся за КПП (д. Высотино)?

47:31 Откроют ли точно КПП 1 июня?

47:42 Для ателье нет мер поддержки, почему нас не причисляют к пострадавшему бизнесу, такому же как парикмахерские услуги? Может нам можно работать?

48:58 Третий год, ждём замену балконной плиты на Мира 48 5 этаж, есть предписание, что пользоваться нельзя, сдвигов никаких нет, куда обращаться, в прокуратуру?

50:07 Когда можно будет выехать на собственном авто к детям, не контактируя ни с кем?

50:58 На Парковой 72, 74 сутками стоит промышленный гул с Майского шоссе. Предполагаем пивзавод вентиляцию включает.

53:42 У нас проживают в городе Зеленогорске родители, которые находятся на группе, у отца вообще онкология, надо как-то приехать помочь, а как можно? им уже за 80. Я, т.е. дочь проживаю в Назарово.

56:18 Могу ли я выехать из города, в Богучаны (заразившихся там нет), и вернуться по окончанию карантина в Зеленогорск?

58:00 Срочно требуется тех паспорт на дом, но БТИ закрыт.

59:06 по дороге на ГРЭС-2 напротив бывших Грэсовских теплиц большой провал асфальтовой дороги более 5 см. почему несколько лет никто это не ремонтирует?