Прямая линия с главой ЗАТО г. Зеленогорска от 22.06.2020

Важная информация:

2:23 Изменения по пропускному режиму.

12:09 Информация о заболеваемости коронавирусом.

23:00 Вопросы с предыдущего эфира:

• По зданию старой насосно-фильтровальной станции
  • Перекрытие части набережной реки Кан в связи с ремонтными работами
  • Обсервация медицинских работников
  • Состояние стадиона Труд
  • Восстановление приемов в поликлинике, работа реабилитационного центра

Вопросы прямого эфира:

32:38 Какие компании легально вывозят накопившийся строительный мусор во дворах?

33:24 Когда почистят фонтан на садко??там в воде что только не плавает!

33:57 По студенческим проезжать можно?

34:26 Почему именно в нашем городе отказано детям в прохождении медосмотра на поступление в детской поликлинике? На вод.уд. и на работу МО проходим, а поступать не будут дети в этом году?

35:47 Я могу привезти в Зеленогорск внука семи лет? На КПП его пропустят в город? Я его буду сопровождать на автобусе №551.

38:50 Муж прописан в г. Красноярск. Могу я заказать ему пропуск на год?

39:03 Для въезда с других регионов нужен результат теста на КОВИД отрицательный? Или это должна быть справка? Кем заверена, форма?

40:38 Когда же будет ремонт дороги во дворе Энергетиков 1? Движение машин, как на трассе, дорога разбита, ходить невозможно.

42:15 Почему женщину с температурой и ужасным кашлем размещают в Хирургии, 4 этаж в общую палату? все подозрения пневмонии. Случай касается женщины, которая поступила на прошлой неделе в Хирургию и через несколько дней только перевели в инфекционное отделение. Почему сразу с явными признаками пневмонии не отправили в Инфекцию? И у этой женщины с третьего теста показал положительный результат на короновирусную инфекцию.

46:23 Почему закрылась авиакасса ЦАВС? Теперь вот чтобы сдать авиабилеты нужно выехать в Красноярск! А лучше не ездить, сами же говорите!

47:07 Какие меры по увеличению резерва койко-мест и закупа аппаратов ИВЛ были предприняты в нашем городе? Увеличились ли резервы и увеличатся ли?

50:33 Хорошо, что у нас появляются площадки для детей. Но есть еще два места где бы они не помешали. Первая – это железный городок за гостиницей Космос. Требуется реставрация и добавить новых архитектурных построек. А второе место — это асфальтное перекрытие реки Барга за домом Гагарина 19 территория шк 169 младшая. Площадь большая хорошая требует нового асфальта, а также архитектурных сооружений и чего-либо для самокатов и велосипедов. так как в конце Мира и Гагарина вообще нет ни чего подобного как на набережной.

56:40 Что будет со зданием УС-604 – там вроде хотели сделать магазин -пятерочки ремонт вроде сделали дальше что?

57:37 Поставили только на Парковой 18 таблички с надписью выгул собак запрещён штраф 1000 руб – это законно, или самодеятельность жителей?

1:00:45 Как можно заказать пропуск действующему работнику КБ42, если годовые пропуска аннулированы, а Администрация их не возобновляет?

1:01:39 Куда обращаться с жалобой или решением проблемы. Проблема в том. Что работодатель за апрель месяц выплатил половину ЗП хотя Президент говорил выходные с сохранением ЗП. А у нас кто сидел весь месяц оплатили половину. кто сидел некоторое количество дней оплатили так же не полностью. частично в половину. говорят вы не работали соответственно не за что вам платить полностью.

1:03:06 По вопросу справок на КОВИД. Сколько срок действия этой справки, если в наших мед. учреждениях они делаются в течении 7 дней? 3 дня от отбора анализа, или от даты, когда его выдали она действует?

1:06:03 Деревья на Первомайской скоро окна повыбивают... Звонили по этому вопросу, результата не видно.

1:08:50 Во дворе дома по Парковой 62 уже больше 15 лет стоит перед подъездом старая Волга с гос. номером, с разбитым фарами. Можно ли её убрать?

1:14:07 Михаил Викторович, спасибо Вам за вашу работу, за то, что делаете для города! Здоровья Вам и Вашим близким!