Прямая линия с главой ЗАТО г. Зеленогорска от 15.05.2020

03:20 Важная информация • будет ли в нашем городе действовать обязательный масочный режим?

• будет ли решаться вопрос достаточных продаж медицинских масок в ближайшее время

• когда будет обеспечение возможностью соблюдать ограничительные меры противоэпидемических мероприятий?

• почему на бирже платят совсем другую сумму, не ту, которую написано в приказе?

08:11 Блок социальных вопросов:

• протекание болезни у вахтовиков

• что делать приезжающим из мест с неблагоприятной эпидемической обстановкой

• как попасть на операцию по аденоидам?

• выплаты медработникам, контактировавшим с больными коронавирусом

• окончание учебного года

• перенос ВПР на сентябрь 2020

• выплата на детей от 3 до 15 лет

22:27 О текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции

33:11 Планы по снятию ограничительных мероприятий

Ответы на вопросы эфира:

43:43 Когда откроются магазины одежды и обуви?

44:09 Будут ли добавлены дополнительные автобусы в поселок октябрьский?

44:46 С 18 мая в Железногорске начнут оформлять пропуска для родственников, результатов теста на коронавирус не требуют. Когда стоит ждать этого у нас?

46:57 Когда будет работать бассейн?

47:39 Можно ли разрешить прогулки детям в дежурных группах?

48:50 Кладбища открыли у нас?

50:01 12 мая отправил заявку на въезд собственника недвижимости на 15-17 мая. Все сделал как указано на сайте, ответа нет.

51:42 Если у меня будет справка и сданы все тесты на COVID-19 и они все будут отрицательными могу ли я по приезду в город не садиться на самоизоляцию?

52:24 Можно ли сейчас выехать из города на вахту без пропуска?

52:40 Когда всё-таки откроют магазины и торговые центры, чтоб купить одежду и обувь?

53:10 У меня под балконом живет курящий сосед, а я задыхаюсь от его дыма

54:05 Положены ли какие-то выплаты водителям АТП?

55:10 Верно ли говорят, что коронавирусные больные покидали инфекционное отделение во время госпитализации?

55:59 Очень интересует вопрос пандусов для колясок. Детские магазины в аллее находятся на втором и цокольном этаже, но пандусов для колясок нет.

56:45 Будет ли реальная ответственность за сокрытие факта контактирования/заболевания, а то все выглядит, как хиханьки-хаханьки

57:30 Муж прилетает 18 с вахты. Ванкор! Ему надо куда-то сообщать?

58:44 Как попасть в дежурную группу детского сада, если папа работает вахтой, но на время карантина устроился у нас в городе, у частного лица и он не может взять справку, как быть?

1:01:05 Почему МФЦ и паспортный стол не прописывает человека(мужа)?

1:02:02 Живу в Орловке 4 года, на Панфилова д 5. Нет внутридворового освещения у домов Панфилова 1; 3; 5; 7: Куда обращаться? В ЖКУ одни обещания.

1:05:02 Мы с мужем выезжаем по рабочим пропускам за пределы города, можем ли мы взять с собой несовершеннолетних детей 5 и 12 лет! Нужен ли детям пропуск?