Прямая линия с главой ЗАТО г. Зеленогорска от 17.06.2020

4:47 Важная информация по изменениям пропускного режима

11:38 Информация по работе пляжей

Ответы на вопросы эфира:

12:56 Почему не косится трава во дворах? Дворы вокруг магазина Роза заросли по пояс, на аллее от Барги до Сбербанка трава уже по пояс.

17:19 Вопросы по въезду в город иногородних.

18:10 Как бороться с людьми из соседних домов, которые занимают чужую парковку? Нормальные разговоры не помогают.

21:20 Ответьте пожалуйста, когда наведут порядок в Глобусе? Когда начнут вовремя платить зарплату и когда И.О. Директора перестанет издеваться над сотрудниками?

24:27 А у меня пропуск есть годовой! Он тоже не действителен? Где справку брать?

25:44 Когда очистят квартиру по Молодёжной 4, в которой никто не живёт, где вся квартира в мусоре? Квартира насколько знаю принадлежит Администрации. Мешает запах.

27:00 Когда откроют общественные места питания?

27:37 По поводу обследования хрущёвок, о чем была вчера информация. Может в первую очередь в этом нуждаются дома, в которых 90% первых этажей разбили по нежилое, нанеся этим вред. Например, Бортникова 8.

28:32 Почему в одних садах принимают всех детей (в группе 20 детей), кому требуется, а в других говорят мест больше нет (в группе не более 12 детей)?

30:17 Я приезжаю 28 июня в город (по регистрации). До этого предварительно буду сдавать анализ на коронавирус. Надо будет соблюдать 2 недели карантина дома, при условии, что тест будет отрицательный? 31:00 Будет ли открыт ЦЭКиТ? Или его не откроют до сентября?

31:48 Если у нас кофе находится в доме быта Экспресс, у нас нет возможности доставки. Можем ли мы сделать еду на вынос, перегородив обеденный зал и соблюдая все примитивные меры?

33:15 Когда будут оформляться клумбы на аллее около музыкальной школы по адресу Набережная 76-78?

35:40 Зачем на выезде проверяют прописку? там и так выезжают только наши, и кто заезжал по определённым документам.

36:46 Могу ли временно прописать в своей квартире своего знакомого, если он иногородний?

37:37 Если человек работает и живёт в Зеленогорске, а прописка Канская, может ли он выехать из Зеленогорска в воскресенье и заехать обратно, в этот же день?

38:58 Будут ли открыты летние пришкольные площадки и с какого числа если карантинные мероприятия по краю продлены до 12 июля?

39:20 Пришло письмо-приглашение ребенку в детский сад, детская больница на карантине, как получать справку для путевки?

40:05 В прошлом году в замечательной компании Рассвет некоторые уникальные люди не забрали свои трудовые, есть ли у Администрации контакты, чтобы связаться с ними и забрать все-таки трудовую книжку?

41:00 Решите вопрос с тополями. Пух летит тополя не стригутся.

42:30 Когда уберут стекла со двора после взрыва на улице Мира 24?

42:55 Почему отличается информация о количестве инфицированных оперативного штаба края и Администрации города?

44:20 Можно ли подстричь кустарники вдоль дороги на улице Калинина, от светофора до музшколы?

44:54 Когда откроют садики?

45:45 Почему после перехода с апреля месяца на прямой расчёт с предприятием тепловых сетей по расходу тепла, мы продолжаем платить за тепло? Нет перерасчетов?

47:38 Можно организовывать массовые занятия спортом, соблюдая дистанцию, на свежем воздухе?

48:30 Когда пустят паром?

51:05 Почему предрейсовые осмотры проходят на станции скорой помощи? Толпа народа, не подъехать не пройти!

52:40 Когда начнут строить пандус Парковая 72, 4 подъезд?

55:16 Для детей до 14 лет (без прописки в Зеленогорске), прибывающих из Москвы справка на коронавирус нужна?

57:25 Когда планируется возобновление личного приёма депутатами городского Совета?

58:50 Почему в нашем городе велосипед не рассматривается как транспортное средство? Планируется ли развивать велоинфраструктуру? Когда появятся общественные туалеты на набережной?

1:02:03 Кто принимает решение по установке шлагбаумов на въезд дворовых территорий?

1:04:08 Можно рассмотреть вопрос о посещении бассейна спортсменами?