Новости

25 апреля 2022 Федеральная налоговая служба РФ сообщает, что с 01.09.2020 у налоговых органов появилась возможность исключать из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) индивидуальных предпринимателей, фактически прекративших свою деятельность. 25 апреля 2022 Федеральная налоговая служба РФ сообщает о необходимости представления уведомлений о контролируемых иностранных компаниях Межрайонная ИФНС России № 7 по Красноярскому краю сообщает налогоплательщикам, признаваемым налоговыми резидентами Российской Федерации и имеющим долю участия в иностранной организации установленного размера или осуществляющим контроль над иностранной… 25 апреля 2022 Федеральная налоговая служба РФ сообщает о возможности информировании налогоплательщиков о задолженности в виде СМС-сообщений или E-mail писем Межрайонная ИФНС России № 7 по Красноярскому краю рекомендует налогоплательщикам для оперативного получения информации от налоговых органов о возникшей задолженности по налогам и другим платежам оформить письменное Согласие на информирование о наличии… 24 апреля 2022 Федеральная налоговая служба РФ сообщает: электронные чеки – это законно. Из-за переориентации логистических цепочек в марте месяце в системе торговли имели место кратковременные перебои с поставками чековой бумаги. В настоящее время проблем и дефицита чековой ленты для кассовых аппаратов на рынке нет. Вместе с тем, в период… 22 апреля 2022 Росреестр сообщает: состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Красноярскому краю. Предметом обсуждения на заседании 21 апреля 2022 года явились результаты осуществления Управлением федерального государственного земельного контроля (надзора) за 2021 год, новое нормативное правовое регулирование вопросов осуществления федерального… 22 апреля 2022 Росреестр сообщает: Красноярский край вошел в 10- топ лидеров по количеству ипотечных сделок По сведениям Домклик Сбербанка, Красноярский край вошел в 10- топ лидеров среди субъектов РФ по количеству ипотечных сделок. При этом, 65% таких сделок приходится на вторичный рынок. 22 апреля 2022 Росреестр сообщает: в красноярском Росреестре ответят на актуальные вопросы о государственной регистрации ипотеки 22 апреля c 10.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю пройдет «горячая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации ипотеки. 22 апреля 2022 Федеральная налоговая служба РФ: бесплатный КЭП можно получить в налоговых органах. Выдача ключей электронных подписей и квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов осуществляется налоговыми органами. 21 апреля 2022 Росреестр сообщает: работа на благо граждан! Главная задача Управления Росреестра по Красноярскому краю - быстро и качественно оказывать государственные услуги ведомства. Мы внедряем современные технологии, открываем новые каналы взаимодействия с заявителями, помогаем гражданам стать полноправными… 20 апреля 2022 Росреестр сообщает: продолжаем реализацию «гаражной амнистии»! На территории Красноярского края реализуется федеральный закон о «гаражной амнистии», который предоставил широкие возможности для гражданина в упрощенном порядке оформить в собственность гаражи и землю под ними.