Информация о проведенных проверках за девять месяцев 2018 года

За 9 месяцев 2018 года в рамках муниципального земельного контроля проведено 34 проверки соблюдения обязательных требований, в том числе: 2 плановых проверки в отношении юридических лиц, 23 плановые проверки в отношении граждан; 11 внеплановых проверок исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений.

В связи с выявленными нарушениями должностными лицами муниципального земельного контроля выдано 16 предписаний об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

По итогам проведенных проверок материалы 4 проверок направлены в Зеленогорский отдел Управления Росреестра по Красноярскому краю - орган, наделенный полномочиями при осуществлении государственного земельного надзора на территории города Зеленогорска. Заместителем главного государственного земельного инспектора города Зеленогорска наложен административный штраф на гражданина в размере 5 100 руб. за использование земельного участка лицом, не имеющих предусмотренных законодательством прав на земельный участок.

Материалы  2 проверок направлены  в административную комиссию   г. Зеленогорска для привлечения гражданин к административной ответственности;

В Зеленогорский городской суд направлен 1 протокол о совершении административного правонарушения за неисполнение предписания должностного лица.

Проведено 14 плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков, по результатам которых направлено 7 предупреждений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Основными нарушениями обязательных требований является:

- использование земельных участков без оформленных в установленном законодательством порядке документов;

- самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок;

- нарушение Правил благоустройства города Зеленогорска и Правил землепользования и застройки города Зеленогорска.