Зеленогорские образовательные учреждения к новому учебному году готовы

Таков итог работы муниципальной комиссии, в состав которой входят представители администрации, Управления образования, Клинической больницы № 42, надзорных органов. В течение всей этой недели комиссия проверяла школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Акты о приемке подписаны во всех 29 учреждениях. Сводный акт о готовности работы направлен в Министерство образования Красноярского края.

Чтобы подготовить учреждения к новому учебному году, коллективами была проделана огромная работа, подытожила ход проверки председатель комиссии, заместитель Главы ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко.

«Комиссия с удовлетворением отмечает, что выполнен большой комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности учреждений, по соблюдению требований пожарной безопасности, по работе в особых санитарно-эпидемиологических условиях, – рассказала Лариса Васильевна. – Но, пожалуй, самое главное и важное, что создана новая современная образовательная среда для развития наших детей. Все учреждения являются активными участниками федеральных и краевых образовательных площадок, педагоги делятся опытом, участвуют в грантовой деятельности и привлекают дополнительные средства. Все это направлено на повышение качества образования зеленогорских детей».