Зеленогорск занял 1 место в рейтинге в сфере физической культуры и спорта

На праздничной церемонии в Красноярске, посвящённой Дню физкультурника, министр спорта Красноярского края Денис Петровский вручил первому заместителю Главы ЗАТО г. Зеленогорска по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Марине Налобиной кубок за победу Зеленогорска в рейтинге развития физкультуры и спорта на территории Красноярского края среди городов с населением свыше 55 тысяч человек. Победа стала итогом работы спортивной отрасли нашего города в 2021 году.

Напомним, за 11 лет существования рейтинга Зеленогорск 9 раз становился лучшим. При распределении мест учитываются разные показатели, среди них вовлеченность жителей в занятия физкультурой и спортом, финансирование отрасли, материальное оснащение.

#Зеленогорск
#Зеленогорскспортивныйгород