Глава города Михаил Сперанский вручил диплом победителю международного конкурса «Охрана труда глазами детей»

Дарья Абросимова, воспитанница МБДОУ д/с № 29, стала победителем международного конкурса «Охрана труда глазами детей». Он проводился в 2020 году Национальной ассоциацией центров охраны труда при поддержке общественного Совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации. Тема конкурса связана с обеспечением безопасности труда, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, охраной окружающей среды.

В конкурсе приняли участие дети трёх возрастных категорий от 3 до 18 лет. Более 900 рисунков представили воспитанники детских садов, школьники, учащиеся детских художественных школ, студенты, ребята из социальных центров и больниц, а также дети сотрудников крупных предприятий из Красноярска, Ачинска, Боготола, Зеленогорска, Канска, Минусинска, Норильска, Назарово, Шарыпово, Курагинского, Мотыгинского и Ужурского районов и других территорий края. На международный этап было отобрано 232 рисунка, из них – 20  работ зеленогорских школьников и дошкольников. В итоге дипломов победителей Международного конкурса удостоены 43 ребёнка со всего Красноярского края.