Места реализации гражданами отдельных видов продукции и пищевых лесных ресурсов

Постановлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорска от 14.01.2020
№ 8-п  установлены места для реализации гражданами отдельных видов продукции и пищевых лесных ресурсов, а также определены границы земельных участков, на территории которых не допускается реализация указанной продукции.

Перечень мест, разрешенных для реализации гражданами отдельных видов продукции и пищевых лесных ресурсов:

в районе магазина «Магнит», расположенного по адресу: ул. Мира, д. 42;

в районе магазина «Енисей», расположенного по адресу: ул. Мира, д. 22;

в районе магазина «Садко», расположенного по адресу: ул. Энергетиков, д. 1;

в районе магазина «Хороший», расположенного по адресу: ул. Энергетиков, д. 2;

в районе магазина «Батон», расположенного по адресу: ул. Молодежная, д. 2;

в районе магазина «Лето», расположенного по адресу: ул. Набережная, д. 62;

в районе магазина «Весна», расположенного по адресу: ул. Набережная, д. 54;

в районе магазина «Сибирский», расположенного по адресу: ул. Первостроителей, д. 54;

в районе магазина «Родина», расположенного по адресу: ул. Строителей, д. 1;

в районе магазина «Магнит», расположенного по адресу: ул. Мира, д. 6;

в районе магазина «Ромашка», расположенного по адресу: ул. Мира, д. 31;

в районе павильонов, расположенных по адресу: ул. Парковая, д. 54;

в районе бани № 2, расположенной по адресу: ул. Заводская, д. 5.

Перечень продукции, разрешенной для реализации в указанных местах:

• растениеводческая продукция в натуральном (непереработанном) виде, выращенная на садовом или огородном земельном участке, а также на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства;
  • дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы, черемша, папоротник орляка и другие пищевые лесные ресурсы в натуральном (непереработанном) виде;
  • молоко и молочные продукты домашнего приготовления;
  • овощная и цветочная рассада, саженцы плодовых, ягодных и декоративных культур;
  • банные веники;
  • мед и продукция пчеловодства.

Граждане, реализующие молоко и молочные продукты домашнего приготовления в местах, установленных в пункте 1 настоящего постановления, обязаны выполнять требования законодательства, регулирующего отношения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ветеринарии, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов и торговли. По требованию потребителя информировать любым удобным способом о том, где, когда и кем выработана продаваемая продукция. Граждане, реализующие молоко и молочные продукты домашнего  приготовления, по требованию потребителя обязаны предъявлять заключение о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов. Граждане, реализующие мед и продукцию пчеловодства, по требованию потребителя обязаны предъявлять заключение о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы меда и продукции пчеловодства.

Реализация иной продукции в установленных местах не допускается.

Торговля с автотранспортных средств запрещена.