Оповещение о начале публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории микрорайона № 20 города Зеленогорска

Оповещение о начале публичных слушаний по проекту планировки территории и проекта межевания территории в отношении территории микрорайона № 20 города Зеленогорска

В соответствии с постановлением Главы ЗАТО г. Зеленогорска от 28.12.2020 № 55‑пг «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в отношении территории микрорайона № 20 города Зеленогорска» организатор публичных слушаний - отдел архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО г. Зеленогорска оповещает о начале публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории № 10‑2020‑ППМ в отношении территории микрорайона № 20 города Зеленогорска,  разработанным Обществом с ограниченной ответственностью «Геокомплекс» (далее - Проекты).

1. На публичные слушания выносятся Проекты и информационные материалы к ним, которые включают в себя:

1) Проект планировки территории (основная часть).

2) Проект планировки территории (материалы по обоснованию).

3) Проект межевания территории.

2. Публичные слушания проводятся с 30.12.2020 по 01.02.2021.

Собрание участников публичных слушаний состоится 13.01.2021 в 17-00 в помещении № 410 по ул. Мира, д. 15.

Регистрация участников публичных слушаний, прошедших идентификацию, начинается 13.01.2021 с 16-30 до 17-00 часов.

3. Экспозиция по Проектам будет открыта с 30.12.2020 на первом этаже здания Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по адресу: Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15. Срок проведения экспозиции с 30.12.2020 по 01.02.2021 с 8-30 до 13-00 и с 14-00 до 17-30 часов в рабочие дни.

Проекты и информационные материалы к ним будут размещены 30.12.2020 на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Зеленогорска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) по адресу: http://www.zeladmin.ru/ в разделе «Архитектура и градостроительство», «Документация по планировке территории».

4. Участниками публичных слушаний являются граждане, постоянно проживающие в многоквартирных домах по адресам: ул. Строителей, дома 3, 5, 5А, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 21А, 23, 25, 27, ул. Бортникова, дома 16, 18, 20, 22, 26, 30, 32, 36, 38, 42, 44, 46, 48, а также правообладатели находящихся в границах территории кадастрового квартала 24:59:0303035, ограниченной улицами Строителей, Бортникова, Майское шоссе, земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, находящихся в границах территории, в отношении которой разработаны Проекты, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Прошедшие идентификацию участники публичных слушаний в течение указанного в пункте 3 срока могут ознакомиться с информационными материалами, получить консультации по вопросу публичных слушаний, высказать или направить свои предложения и замечания по вопросу публичных слушаний:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

2)  в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний: Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проектов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях.

Участники публичных слушаний в случае направления предложений и замечаний
в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний представляют вышеуказанные сведения с приложением подтверждающих документов.

Внесенные предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений, а также если предложения и замечания не относятся к предмету публичных слушаний либо внесены с нарушением установленных требований.

5. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой участникам публичных слушаний рекомендуется направлять предложения и замечания по Проектам в письменном виде без посещения собрания участников публичных слушаний. Все поступившие письменные вопросы и предложения по Проектам будут внесены в протокол публичных слушаний.

архитектуры и градостроительства

Администрации ЗАТО г. Зеленогорск –

главный архитектор города                                                                                 Н.В. Татаринов