Оповещение о начале публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории квартала № 14-15 города Зеленогорска

Оповещение о начале публичных слушаний по проекту планировки территории и проекта межевания территории в отношении территории квартала № 14-15 города Зеленогорска

В соответствии с постановлением Главы ЗАТО г. Зеленогорска от 28.12.2020 № 59‑пг «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в отношении территории квартала № 14-15 города Зеленогорска» организатор публичных слушаний - отдел архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО г. Зеленогорска оповещает о начале публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории № 02‑2020‑ППМ в отношении территории квартала № 14-15 города Зеленогорска,  разработанным Обществом с ограниченной ответственностью «Геокомплекс» (далее - Проекты).

1. На публичные слушания выносятся Проекты и информационные материалы к ним, которые включают в себя:

1) Проект планировки территории (основная часть).

2) Проект планировки территории (материалы по обоснованию).

3) Проект межевания территории.

2. Публичные слушания проводятся с 30.12.2020 по 01.02.2021.

Собрание участников публичных слушаний состоится 13.01.2021 в 12-00 в помещении № 410 по ул. Мира, д. 15.

Регистрация участников публичных слушаний, прошедших идентификацию, начинается 13.01.2021 с 11-30 до 12-00 часов.

3. Экспозиция по Проектам будет открыта с 30.12.2020 на первом этаже здания Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по адресу: Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15. Срок проведения экспозиции с 30.12.2020 по 01.02.2021 с 8-30 до 13-00 и с 14-00 до 17-30 часов в рабочие дни.

Проекты и информационные материалы к ним будут размещены 30.12.2020 на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Зеленогорска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) по адресу: http://www.zeladmin.ru/ в разделе «Архитектура и градостроительство», «Документация по планировке территории».

4. Участниками публичных слушаний являются граждане, постоянно проживающие в многоквартирных домах по адресам: ул. Мира, дома 34, 36, 38, 44, 46, 48, 50, ул. Калинина, дом 23, ул. Гагарина, дома 17, 19, 25, 27, а также правообладатели находящихся в границах территории кадастрового квартала 24:59:0303029, ограниченной улицами Калинина, Мира, рекой Барга, земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, находящихся в границах территории, в отношении которой разработаны Проекты, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Прошедшие идентификацию участники публичных слушаний в течение указанного в пункте 3 срока могут ознакомиться с информационными материалами, получить консультации по вопросу публичных слушаний, высказать или направить свои предложения и замечания по вопросу публичных слушаний:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

2)  в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний: Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проектов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях.

Участники публичных слушаний в случае направления предложений и замечаний
в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний представляют вышеуказанные сведения с приложением подтверждающих документов.

Внесенные предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений, а также если предложения и замечания не относятся к предмету публичных слушаний либо внесены с нарушением установленных требований.

5. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой участникам публичных слушаний рекомендуется направлять предложения и замечания по Проектам в письменном виде без посещения собрания участников публичных слушаний. Все поступившие письменные вопросы и предложения по Проектам будут внесены в протокол публичных слушаний.

архитектуры и градостроительства

Администрации ЗАТО г. Зеленогорск –

главный архитектор города                                                                                 Н.В. Татаринов