В Зеленогорске в 2023 году благоустроят бульвар "Комсомольский"

Завершилось голосование по выбору общественных пространств для благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды". Зеленогорцы большинством голосов отдали предпочтение бульвару "Комсомольский". Второе место у сквера "Дружба", замкнула тройку лидеров территория в районе ЗАГСа. В голосовании приняли участие почти 12 000 зеленогорцев от 14 лет и старше. Всего по краю проголосовали свыше 270 тысяч человек.

Большую роль в успешном голосовании сыграли волонтёры. По всему Красноярскому краю их было больше 600. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Более половины собранных голосов — это их заслуга, отметила руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Красноярского края Анна Флусова.

«Хочу сказать спасибо землякам за активное участие в голосовании по выбору проектов благоустройства. Своё мнение выразили свыше двухсот семидесяти тысяч человек — значительно больше, чем в прошлом году. Искренне благодарю волонтёров, которые все шесть недель информировали жителей, отвечали на вопросы, помогали преодолевать технические трудности. Но прежде всего достигнутый результат — следствие успешной работы программы в предыдущие годы. Люди видят, что их решения воплощаются в жизнь, меняют к лучшему облик родных городов и посёлков. В будущем году в двадцати пяти муниципалитетах нашего края появятся новые красивые, а главное, востребованные общественные пространства — скверы, парки, набережные. Уверен, земляки сделали правильный выбор», — поблагодарил жителей региона губернатор Красноярского края Александр Усс.