В Зеленогорске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В день 36-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС на аллее Дружбы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

В памятной церемонии приняли участие ликвидаторы аварии, представители Администрации ЗАТО г. Зеленогорска, Электрохимического завода, Красноярской ГРЭС-2, Клинической больницы № 42, Управления социальной защиты, Совета ветеранов, городских организаций, участники движения "Юнармия".

Память павших почтили минутой молчания. К монументу "Зеленогорцам, проявившим мужество и стойкость при ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года" возложили цветы.

#ВместеZаРоссию #ZaМир #своихнебросаем