В Администрации ЗАТО г. Зеленогорска состоялось совещание по подготовке летней оздоровительной кампании.

26 мая муниципальной комиссией запланирована приёмка учреждений, на базе которых будут организованы летние лагеря.

В прошлом году, впервые за всю историю города, в связи с пандемией, летняя оздоровительная кампания не проводилась. Как рассказала заместитель Главы ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко, в этом году летний отдых детей будет организован. Есть обязательные нововведения – тестирование на коронавирус всех работников лагерей, результат необходимо иметь за 72 часа да начала работы. Дополнительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции также должны соблюдаться. В соответствии с постановлением Правительства края об обеспечении за счет средств краевого бюджета двухразовым питанием без взимания платы льготных категорий детей. Будет усилен контроль за предприятиями, осуществляющих питание детей, а также за мерами по антитеррористической защищённости.

В соответствии с распоряжением Администрации ЗАТО г.Зеленогорска от 15.04.2021 №576 - р «Об организации отдыха детей и их оздоровления в летний период 2021 года» будут открыты: загородный лагерь – Оздоровительно-образовательная база отдыха «Зеленогорская» МБУ ДО «ЦЭКиТ», 16 лагерей с дневным пребыванием детей, лагерь труда и отдыха, 10 профильных лагерей. Всего в летний период в зеленогорских лагерях отдохнут около 2500 детей.