Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Управление ФНС России по Красноярскому краю: Информирование о задолженности по налогам в виде СМС-сообщений или E-mail писем!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Красноярскому краю информирует.

Для оперативного получения информации от налоговых органов о возникшей задолженности по налогам и другим платежам, и недопущения ее роста, связанного с начислением пени, предлагаем вашей организации, а также непосредственно сотрудникам оформить письменное Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам. Информация о задолженности будет приходить один раз в квартал в виде СМС-сообщений или E-mail писем.

Направить Согласие от имени организации можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи; Согласия сотрудников – через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (раздел «Контактная информация» профиля Личного кабинета), в том числе через мобильное приложение «Налоги ФЛ» (раздел «Обращения – прочие ситуации»), или на бумажном носителе лично (заказным письмом) в любой налоговый орган.

Напоминаем, что войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно с ИНН и паролем, выдаваемым налоговым органом, а также с помощью реквизитов доступа для портала государственных услуг.