Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Управление ФНС России по Красноярскому краю: Бесплатно получить квалифицированную электронную подпись теперь можно в налоговом органе!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Красноярскому краю (далее Инспекция) информирует.

В любом удобном налоговом органе, в том числе в Инспекции по адресу: Красноярский край, Рыбинский р-он, г. Заозерный, ул. Фабричная, д. 6, можно бесплатно получить квалифицированную электронную подпись лицам, действующим от имени ЮЛ без доверенности, индивидуальным предпринимателям и нотариусам.

Для этого необходимо представить: документ, удостоверяющий личность; ИНН ЮЛ и (или) ФЛ; СНИЛС; сертифицированный носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи (приобретается в коммерческих Удостоверяющих центрах).

Полученные электронные подписи являются легитимными, имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для работы в интернет-сервисах ФНС России, для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности в рамках действующего законодательства.

Обращаем, внимание, что действующие сертификаты электронной подписи, полученные в аккредитованных удостоверяющих центрах, будут действовать до 31 декабря 2022 года.

Кроме того, с 1 января 2023 года вводится обязанность использования электронных (машиночитаемых) доверенностей при электронном взаимодействии через уполномоченных представителей.

В связи с этим, рекомендуем заранее позаботиться о получении квалифицированной подписи до начала отчетного периода. Электронная подпись выдается без предварительной записи, процедура выдачи занимает не более 15 минут.