Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 12.04.2022 № 276-п, с 29 апреля 2022 года начнет действовать особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности установлены дополнительные требования пожарной безопасности:

ограничение посещения лесов гражданами;

запрет на разведение костров в лесах;

запрет на использование открытого огня на землях поселений и городских округов, территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог;

запрет на разведение костров, сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностным лицам и жителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

При возникновении пожара немедленно сообщайте об этом в службу спасения по телефонам «101», «112», (2-60-03 ЕДДС). Помните, что от своевременности вашего сообщения о возгорании зависит время прибытия пожарно-спасательных подразделений, а, значит, спасение жизни и имущества.