Шрифт:
Цвета:
Изображения:

С 15 по 17 сентября, в г. Ачинске были разыграны медали VIII летней спартакиады ветеранов спорта Красноярского края.

В трехдневных соревнованиях приняли участие 1214 спортсменов. Ветераны разыграли медали в 9 видах спорта. Мужские и женские команды выявляли сильнейших в баскетболе 3х3, волейболе, легкой атлетике, полиатлоне, настольном теннисе и шахматах. Мужчины соревновались в гиревом спорте, лапте и мини-футболе.

За кубок победителя боролись 16 команд городских округов. В итоге лучший результат показала сборная Советского района Красноярска. Серебряный кубок Спартакиады увезли с собой ветераны Зеленогорска. Делегацию от нашего города представляли ветераны спорта, в количестве 64 человек. Набрав 261 балл, спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала почета в волейболе среди женщин и легкой атлетике, стали вторыми в баскетболе среди женщин, полиатлоне и настольном теннисе, третьими в баскетболе и волейболе среди мужчин, мини-футболе. Бронзовый кубок остался у хозяев Спартакиады.

Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает истинный боец! Тройку лидеров среди городских округов с населением менее 55 тысяч человек возглавил Зеленогорск. На вторую ступень пьедестала почета поднялась сборная Дивногорска. Замкнули тройку призеров спортсмены Назарово.