В Зеленогорске состоится семейный праздник здоровья «Карапузы, на старт!»

Участниками могут стать дети в возрасте от 8 месяцев до 4,5 лет.

В 2023 году в десяти городах Енисейской Сибири идет фестиваль «Столица здоровья» https://www.krsk.kp.ru/daily/27563/4831730/

В каждом городе фестиваля состоится фирменный семейный праздник «Комсомолки» - «Карапузы, на старт!» под девизом – «Расти здоровым, малыш!».

Семейный праздник здоровья пройдет в субботу, 28 октября, во Дворце культуры Зеленогорска. Организаторы приглашают карапузов от 8 месяцев до 4,5 лет. Вести здоровый образ жизни можно и нужно с пеленок https://www.krsk.kp.ru/daily/27563/4831732/

Что будем делать? Ползать, бегать, играть, фотографироваться. Несколько площадок  будут посвящены здоровью и красоте: бесплатная диагностика стопы, измерение артериального давления взрослым и малышам, консультации о детских витаминах, для мам – о новинках аптечной косметики. ГДК выделил для малышей красивый танцевальный зал «Селена», так что будем еще и танцевать!

Свои фотоуголки, развлекательные и познавательные площадки, где можно будет рисовать, играть, читать, бегать с гигантскими мячами и просто бегать откроют организаторы и партнеры праздника.

Суперсобытие праздника – старты для карапузов. Первые в жизни для многих. Малыши будут преодолевать ползком или бегом дистанцию, а ее протяженность зависит от возраста:

от 8 месяцев до 1 года – 7 метров;

1–2 года – 13 метров;

2–3 года – 13 метров;

3–4,5 года - 26 метров (по 13 метров туда и обратно).

Необходима предварительная регистрация.

Все дети получат фирменные медали, именные дипломы и сувениры. Время не фиксируется, в этих стартах здоровья – победители все.

Организаторы предлагают участникам создать праздничный образ карапузам или всей семье - прийти в костюмах. Темы для образов – здоровый образ жизни, витамины, овощи и фрукты – любое творчество приветствуется. Вы сами получите удовольствие и от процесса, и от результата. Победители будут выбраны зрительским голосованием в каждой возрастной группе.

Регистрация на праздник «Карапузы, на старт!» в Зеленогорске стартует 3 октября 2023 года и продлится до полного комплектования групп.

Для регистрации отправьте заявку-письмо на электронный адрес karapuz_2023@bk.ru. В заявке укажите город, имя, фамилию (отчество не нужно), обязательно полную дату рождения ребенка, Ф.И.О. одного из родителей или законных представителей, телефон. Через 1-2 дня вы получите ответ с результатами регистрации.

Работа развлекательных площадок с 9.30.

Торжественное открытие праздника в 10.00.

Все подробности формата праздника «Карапузы, на старт!» в вопросах и ответах здесь https://www.krsk.kp.ru/daily/27471/4726738/

Организаторы фестиваля «Столица здоровья» - красноярский филиал медиагруппы «Комсомольская правда», АО «Губернские аптеки» и Красноярский краевой Совет ветеранов при поддержке и участии министерства здравоохранения Красноярского края, министерства социальной политики Красноярского края, Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, ВОД «Волонтеры-медики», отделения Социального фонда России по Красноярскому краю, Госавтоинспекции Красноярского края, а также Администрации ЗАТО г. Зеленогорск, комитета по делам культуры и молодежной политики города Зеленогорска, МБУ «Библиотека им. Маяковского», МБУК «Зеленогорский городской дворец культуры», КГБУ СО «КЦСОН» Зеленогорский», КГБУ СО Центр семьи «Зеленогорский».