Муниципальное казенное учреждение "Центр учета городских земель"

Адрес:

663690, г. Зеленогорск Красноярского края, ул. Советская, 6, 2 этаж.

E-mail: landk45@mail.ru

Руководство:

Директор - Анфиногенов Александр Валерьевич, 2-56-42

Главный бухгалтер - Працук Оксана Николаевна, 2-86-69

Специалисты - 2-99-19

Профиль работы:

Учреждение создано для исполнения муниципальных функций, оказания муниципальных услуг и (или) выполнения работ в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления  городского округа по осуществлению эффективного управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования город Зеленогорск Красноярского края, а также земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

• Обеспечение образования земельных участков по инициативе органов местного самоуправления г. Зеленогорска, в том числе выполнение в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, имеющих местоположение на территории г. Зеленогорска (далее – земельные участки), кадастровых работ в целях осуществления государственного кадастрового учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  • Проведение аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков.
  • Оказание содействия Администрации ЗАТО г. Зеленогорска в:

- осуществлении муниципального земельного контроля;

- подготовке схем расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

• Обеспечение представления документов,  в том числе:

а) для государственной регистрации:

- договоров аренды земельных участков и соглашений к ним;

- права муниципальной собственности на земельные участки при разграничении государственной собственности на землю;

- прекращения права постоянного (бессрочного) пользования или права пожизненного наследуемого владения земельными участками;

б) для постановки на государственный кадастровый учет земельных участков.

• Подготовка проектов договоров аренды земельных участков, безвозмездного пользования земельными участками, соглашений о внесении изменений в указанные договоры или соглашений о расторжении договоров.
  • Начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления арендных платежей за пользование земельными участками в местный бюджет г. Зеленогорска, пеней и штрафов по ним, обеспечение взыскания задолженности по арендным платежам, пеней и штрафов.
  • Ведение претензионной и исковой работы с арендаторами земельных участков по вопросам оплаты за пользование земельными участками.
  • Участие в формировании и ведении информационных баз данных в сфере земельных, имущественных отношений.
  • Обеспечение учета имущества, находящегося в муниципальной собственности города Зеленогорска Красноярского края.
  • Участие в осуществлении контроля за использованием муниципального имущества.