Ресурсный центр поддержки общественных инициатив

Ресурсный центр общественных инициатив города Зеленогорска это:

Центр для НКО и инициативных граждан города;

Центр развития добровольчества и благотворительности;

Информационный, просветительский и аналитический центр.

Задача центра: Способствовать расширению гражданского участия через обучение, поддержку и развитие общественных инициатив, продвижение успешных моделей социального развития в целях улучшения качества жизни населения.

Приоритетные направления:

Содействовать развитию существующих НКО города Зеленогорска. Создавать благоприятные условия для формирования новых НКО путем объединения гражданских инициатив.

Развитие гражданской активности населения, развитие механизмов общественного участия в принятии социально-значимых решений.

Разработка, адаптация и внедрения механизмов социального партнерства и инновационных подходов к решению актуальных проблем социальной сферы.

Ресурсный центр поддержки общественных инициатив расположен по адресу г. Зеленогорск ул. Бортникова,3

Руководитель Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Екатерина Геннадьевна Митирева

+7 (39169) 3-60-16 электронная почта resyrs-center@mail.ru

Специалист Ресурсного центра поддержки общественных инициатив +7 (39169) 3-75-78 электронная почта resyrs-center@mail.ru

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» (далее – АНО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив») стала победителем грантовой программы Красноярского края «Партнерство» с проектом «Зональный ресурсный центр II группы районов».

Руководителем зонального ресурсного центра II группы районов является  Екатерина Викторовна  Зимовец.

В период с 01.08.2022 по 31.07.2023 АНО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» будет выполнять функции зонального ресурсного центра для 10 территорий:

При реализации проекта «Зональный ресурсный центр II группы районов» будет оказываться консультационная и методическая поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям и инициативным гражданам в сфере развития некоммерческого сектора, по адресу: г. Зеленогорск ул. Бортникова, д. 3, телефон 8(39169) 3-60-16, 8(39169) 3-95-35, адрес электронной почты: resyrs-center@mail.ru, часы работы с 9.00-18.00, обед с 13.00-14.00, выходные дни- суббота, воскресенье.

Запланированы проведения мероприятий в формате офлайн и онлайн: семинары, зональный слет в г. Зеленогорске.