Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа"

Адрес: 663690, г. Зеленогорск, ул. Набережная, 36,

Директор – Буркова Елена Николаевна, тел. (39169) 2-89-53.

Заместитель директора по учебной части - Волкова Марина Александровна, тел. (39169) 3-04-01.

Заместитель директора по воспитательной работе - Мартынова Марина Кимовна, тел. (39169) 2-71-94.

Заместитель директора по хозяйственной работе - Дигилёва Елена Петровна, тел. (39169) 2-86-08.

Главный бухгалтер - Ярковая Марина Алековна, тел. (39169) 2-86-75.

Адрес электронной почты:  hudozhka@arts45.ru

Сайт учреждения: www.arts45.ru

Основная цель работы школы - создание необходимой образовательной среды, способствующей сохранению академических традиций в искусстве, формированию и развитию функциональной грамотности и эстетического вкуса, реализации творческих способностей обучающегося и преподавателя, воспитанию художественно образованного человека культуры.

Основные задачи работы школы:

1. Обеспечение прав ребенка на эффективное, доступное и качественное образование.

2. Следование принципам преемственности и непрерывности в реализации дополнительной предпрофессиональной программы "Живопись" и предоставление каждому обучающемуся необходимых условий для ее освоения на трех уровнях.

3. Выявление, сопровождение и поддержка одаренных детей.

4. Формирование эстетической культурной среды в городе.