Публичные слушания по проекту выдачи разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Орловская, участок N 112

В соответствии с постановлением Главы ЗАТО г. Зеленогорска от 24.03.2022 № 15‑пг «О назначении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка № 112 по ул. Орловская» организатор публичных слушаний - отдел архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО г. Зеленогорска оповещает о начале публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения Шутикову Ивану Сергеевичу и Демещику Алексею Николаевичу на условно разрешенный вид использования «Амбулаторное ветеринарное обслуживание» в отношении земельного участка с кадастровым номером 24:59:0406050:1, расположенного в территориальной зоне застройки малоэтажными жилыми домами «Ж-1» по адресу: г. Зеленогорск, ул. Орловская, земельный участок N 112 (далее - Проект).

1. На публичные слушания выносятся Проект и схема расположения земельного участка, в отношении которого подготовлен Проект.

2. Публичные слушания проводятся с 30.03.2022 по 27.04.2022.

Собрание участников публичных слушаний состоится 08.04.2022 в 17-30 в помещении № 410 по ул. Мира, д. 15.

Регистрация участников собрания участников публичных слушаний, прошедших идентификацию, начинается 08.04.2022 с 17-00 до 17-30 часов.

3. Экспозиция по Проекту будет открыта с 30.03.2022 на первом этаже здания Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по адресу: Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15. Срок проведения экспозиции с 30.03.2022 по 22.04.2022 с 8-30 до 13-00 и с 14-00 до 17-30 часов в рабочие дни.

Проект и информационные материалы к нему будут размещены 23.03.2022 на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Зеленогорска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) по адресу: http://www.zeladmin.ru/ в разделе «Публичные слушания и общественные обсуждения».

4. Участниками публичных слушаний являются: граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны застройки малоэтажными жилыми домами «Ж-1», включающей в себя индивидуальные жилые дома по адресам: ул. Восточная, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 48, ул. Орловская, дома 98, 100, 102, 104, 106, 110, а также граждане, проживающие по в домах по адресам: ул. Орловская, дома 105, 107, 109, так как условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства может оказать негативное воздействие на окружающую среду в районе вышеуказанных жилых домов.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Прошедшие идентификацию участники публичных слушаний в течение указанного в пункте 3 срока могут ознакомиться с информационными материалами, получить консультации по вопросу публичных слушаний, высказать или направить свои предложения и замечания по вопросу публичных слушаний:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

2)  в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний: Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проекта, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях.

Участники публичных слушаний в случае направления предложений и замечаний
в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний представляют вышеуказанные сведения с приложением подтверждающих документов.

Внесенные предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений, а также если предложения и замечания не относятся к предмету публичных слушаний либо внесены с нарушением установленных требований.

5. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой участникам публичных слушаний рекомендуется направлять предложения и замечания по Проекту в письменном виде без посещения собрания участников публичных слушаний. Все поступившие письменные вопросы и предложения по Проекту будут внесены в протокол публичных слушаний.