Оповещение о начале публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск «О внесении изменений в решение Совета ЗАТО г.Зеленогорска от 24.12.2018 № 6-27р «Об утверждении Правил землепользования и застройки г. Зеленогорска»

ОПОВЕЩЕНИЕ

о начале публичных слушаний

Администрация ЗАТО г. Зеленогорск на основании постановления Главы ЗАТО г. Зеленогорск от 19.02.2024 № 10-пг «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск «О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска от 24.12.2018 № 6-27р «Об утверждении Правил землепользования и застройки г. Зеленогорска» оповещает о начале публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск «О внесении изменений в решение Совета ЗАТО г.Зеленогорска от 24.12.2018 № 6-27р «Об утверждении Правил землепользования и застройки г. Зеленогорска»

1. На публичные слушания выносится Проект и приложение к нему, включающее в себя:
1) Порядок применения Правил землепользования и застройки г. Зеленогорска и внесения в них изменений.
2) Градостроительные регламенты.
3) Карту градостроительного зонирования.
4) Карту градостроительного зонирования, с отображением границ населенных пунктов, входящих в состав городского округа, границ зон с особыми условиями использования территорий, границ территорий объектов культурного наследия, границ территорий исторических поселений федерального значения, границ исторических поселений регионального значения.
5) Карта градостроительного зонирования, на которой отображаются территории, в пределах которых предусматривается осуществление комплексного развития, а также территории в границах которых предусматриваются требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.
6) Графическое описание местоположения границ территориальных зон.

2. Публичные слушания проводятся с 13.03.2024 по 13.04.2024.
Собрание (собрания) участников публичных слушаний проводится 29.03.2024 с 17 часов до 18 часов по адресу (адресам): г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15, пом. 410.
Время начала регистрации участников публичных слушаний, прошедших идентификацию, – 29.03.2024  с 16-30 до 17-00 часов.

3. Участниками публичных слушаний являются граждане, постоянно проживающие на территории города Зеленогорска, правообладатели находящихся в границах городского округа ЗАТО г. Зеленогорск земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

4. Экспозиция Проекта и информационных материалов к нему будет открыта с 13.03.2024 на первом этаже здания Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по адресу: Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15.
Срок проведения экспозиции с 13.03.2024 по 13.04.2024 с 8-30 до 13-00 и с 14-00 до 17-30 часов в рабочие дни.
Проект и приложение к нему будут размещены 13.03.2024 на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Зеленогорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.zeladmin.гu (далее - официальный сайт).

5. В период проведения публичных слушаний с 13.03.2024 по 13.04.2024 участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся обсуждаемого Проекта:
1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;
2)  в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний: Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 15;
3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Замечания и предложения вносятся участниками публичных слушаний с указанием наименования Проекта и формулировкой сути замечания, предложения.

Участники  публичных слушаний при внесении замечаний и предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения.

Представление физическими и юридическими лицами документов, подтверждающих указанные сведения, не требуется, если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, посредством официального сайта (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте). При этом для подтверждения указанных сведений, может использоваться единая система идентификации и аутентификации.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, соответственно из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Обработка персональных данных участников публичных слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

В случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений внесенные им предложения и замечания не рассматриваются.