Зеленогорск вновь подтвердил звание самого спортивного города Красноярского края

В минувшие выходные в г. Назарово прошла Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 713 спортсменов из 16 городов и 21 района. Состязания по гиревому спорту, волейболу, баскетболу, шахматам, мини-футболу, настольному теннису и полиатлону прошли на площадках Назарово, а соревнования по легкой атлетике состоялись в Ачинске в спорткомплексе «Олимп».

Среди городских округов победил Зеленогорск, второе место занял Ачинск, третье – Минусинск. Среди округов с населением менее 55 тысяч человек первым стал Дивногорск, вторым – Назарово, третьим – Боготол.

Среди муниципалитетов первым стал Богучанский район, вторым – Ермаковский, третьим – Балахтинский. Среди муниципалитетов с населением до 20 тысяч человек первым стал Ермаковский район, вторым – Балахтинский, третьим – Большемуртинский район.