Зеленогорцы поддержали все инициативные проекты

Вчера в большом зале ДК прошло итоговое собрание жителей города, на котором обсудили инициативные проекты. Напомним, Зеленогорск впервые участвует в краевой программе поддержки местных инициатив. Это новое направление для нашего города. Жители сами предлагают идеи, которые хотят реализовать и могут получить софинансирование из краевого бюджета. Зеленогорцы подготовили 3 заявки:

✅ «Территория спорта»: модернизация спортивного корта, расположенного во дворах ул. Набережная д.52, д.50, д.48, д.46. Установка нового ограждения.
Стоимость проекта - 3 024 173,90 руб, софинансирование жителей 10,02 % от суммы.

✅ «Северный олень»: создание безопасной пешеходной зоны в поселке «1000 дворов» на участке за остановочным комплексом «Индивидуальный поселок» - 1 до станции осветления. Стоимость проекта - 2 196 006, 23 руб, софинансирование жителей 3, 05 % от суммы.

✅ «Огни Простоквашино»: начало - освещение пешеходной зоны от музея до церкви вдоль дома Парковая, 16, ремонт тротуара. Стоимость проекта - 3 262 097, 89 руб, софинансирование жителей 3 % от суммы.

На собрании кураторы проектов Юлия Савиных и Наталья Лесничих представили свои идеи, ответили на вопросы жителей. Главное - заручились поддержкой зеленогорцев. 1511 жителей отдали свои голоса на платформе «Активный гражданин» и посредством опросных листов.

Собранный пакет документов по всем трём проектам будет направлен в конкурсную комиссию.

Победители краевого конкурса станут известны в январе.

#Зеленогорск #ППМИ #инициативноебюджетирование