Шрифт:
Цвета:
Изображения:

В военном комиссариате города Зеленогорска Красноярского края продолжается набор учащихся выпускных классов, желающих поступить в военные образовательные учреждения по программа высшего и среднего профессионального образования на базе 11 классов

Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Сызрани готовит летчиков вертолетов с высшим военно-специальным образованием. Ежегодно осуществляется обучение курсантов для подготовки по специальности «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов», со специализацией «Летная эксплуатация авиационных комплексов – вертолет». Срок обучения 5 лет 3 месяца. По окончании филиала присваивается воинское звание  – лейтенант, квалификация – «инженер по летной эксплуатации летательных аппаратов».

В качестве кандидатов на поступление в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Сызрани рассматриваются граждане (юноши) Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании, годные по состоянию здоровья.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена для обучения по специальности «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов»: математика (профильный уровень) – 27 баллов, физика – 36 баллов, русский язык – 36 баллов.

В целях своевременного и качественного комплектования первого курса в филиале запланировано проведение «Дней открытых дверей», в ходе которых кандидаты на учебу, а также их родители и родственники могут ознакомиться с правилами приема, учебно-лабораторной и материально-технической базой филиала, условиями жизни и быта курсантов.

Сайт www.syzran.vva.mil.ru

Телефон для справок Военно-воздушной академии 8 (8464) 37-38-10, доб. 3-28

E-mail: vunc-vvs-syzran@mil.ru

Телефон для справок военного комиссариата города Зеленогорска 4-75-02