Шрифт:
Цвета:
Изображения:

В Красноярском крае откроется 11 крупных спортивных объектов

Государственная программа «Развитие физической культуры и спорта» на ближайшие три года утверждена Правительством края.

Завершится строительство бассейна в Шарыпове,  физкультурно-оздоровительных комплексов в Сосновоборске и Богучанском районе, универсального спортзала с искусственным льдом в атомном городе Зеленогорске, быстровозводимых крытых спортивных площадок в Тасеевском, Казачинском и Иланском районах.

Планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство бассейна в Енисейске и зала универсального физкультурно-оздоровительного комплекса в Дивногорске, а также на реконструкцию объектов стадиона «Спутник» в Дивногорске.

Планируется строительство крупных спортивных объектов в Советском районе Красноярска, в Дзержинском, Идринском и Краснотуранском районах  Красноярского края.

Для развития профессионального спорта планируется увеличить количество спортивных соревнований, в которых примут участие профессиональные спортивные клубы Красноярского края.

Показателем выполнения программы станет увеличение к 2026 году до 59% доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом. По итогам 2023 года этот результат запланирован на уровне 51,6 %.

 

Источник: официальный портал Красноярского края