Шрифт:
Цвета:
Изображения:

В 2023 году в кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации планируется зачислить на обучение 321 человека.

Для кандидатов из числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей утверждена квота в размере 40% от общего количества принимаемых на обучение. Также принимаются кандидаты на обучение в кадетских корпусах Следственного комитета Российской Федерации из числа детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, детей, проживающих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонских областях. 

Порядок и условия приема в кадетские корпуса СК России утверждены приказом Следственного комитета Российской Федерации от 02.05.2017 № 65 (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом СК России от 18.03.2021 № 34). Прием документов осуществляется в период с 01.03.2023 по 30.04.2023. Круглосуточное пребывание кадет (интернат) предусмотрен в ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского», ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» и ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус имени В.И. Истомина».

Более подробные сведения о правилах и особенностях поступления можно получить на официальных сайтах кадетских корпусов СК России:

– ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» - www.kkskr.ru ;

– ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации» - www.spbkksk.ru;

– ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» - www.vkk-sk.ru;

– ФГКОУ «Кадетский корпус Пансион воспитанниц Следственного комитета Российской Федерации» - www.pvskspb.ru;

– ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус имени В.И. Истомина» - www.sevkadetskrf.ru;

Кандидаты на поступление в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации в срок до 25.04.2023 могут направлять свои документы по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. мира, 35/3, Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия, отдел кадров тел. 8 (391) 27-303-25.