Уважаемые работодатели!

Во исполнение письма Правительства Красноярского края от 17.06.2021 № 10-07112 «Об организации работы по реализации постановления Правительства РФ от 13.03.2021 № 362» сообщаю следующую информацию.

В соответствии с Правилами предоставления субсидий Фондом социального страхования РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан»,  реализуются дополнительные мероприятия, в рамках которых работодателям из Фонда социального страхования РФ предоставляются субсидии на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, состоящих на учете Центре занятости населения на 1.01.2021, равная величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ, увеличенного на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Первый заместитель Главы ЗАТО

г. Зеленогорска по стратегическому

планированию, экономическому

развитию и финансам                                                                                М.В. Налобина