Управление социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Зеленогорска информирует лиц, признанных инвалидами и нуждающихся в социальном обслуживании (далее - инвалиды) о возможности обеспечения техническими средствами реабилитации в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 14.12.2010 № 629-п «Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и перечня технических средств реабилитации»

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется бесплатно согласно индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программе реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемыми федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, в соответствии перечнем технических средств реабилитации:

1. Сиденье (стул, табурет) для ванны (душа).

2. Ступеньки для ванны.

3. Сиденья-насадки для унитазов.

4. Переносные пандусы для кресел-колясок с ручным приводом.

5. Приборы для письма шрифтом Брайля.

6. Сопутствующие расходные материалы для письма по системе Брайля.

6.1. Специальные листы (бумага, ластик) для письма;

6.2. Грифели для письма;

6.3. Тетради для письма.

7. Часы наручные с речевым выходом.

8. Часы наручные Брайля.

9. Будильник с речевым выходом.

10. Приборы для измерения уровня сахара в крови с речевым выходом.

11. Тест-полоски к прибору для измерения уровня сахара с речевым выходом.

12. Телефон с усилением звукового сигнала.

13. Автоматический цифровой тонометр с индикацией аритмии для инвалидов по слуху.

14. Часы-будильник наручные электронные с вибрационным сигналом для инвалидов по слуху.

15. Часы-будильник настольные с вибро-свето-звуковым сигналом для инвалидов по слуху.

16. Смартфон (мобильный телефон) для инвалидов по зрению.

17. Радиоприемник с TV диапазоном, позволяющий прослушивать радиостанции AM, FM и телевизионные каналы, для инвалидов по зрению.

С информацией можно ознакомиться на сайте УСЗН (www.szn72.ru), либо получить ее при личном обращении в УСЗН (каб. 1-5, ул. Набережная, д. 60) в часы приема (в рабочие дни ежедневно с 09.00 до 17.30) и по телефонам 4-09-76, 4-05-90.