Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Страхователям о предоставлении индивидуальных сведений о страховом стаже застрахованных лиц

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в г. Зеленогорске Красноярского края напоминает о том, что 02 марта 2020 года завершается отчетная кампания по сбору индивидуальных сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за 2019 год.

Обращаем внимание на необходимость соблюдения по каждому застрахованному лицу тождественности между стажевыми периодами в форме СЗВ-СТАЖ и соответствующими отчетными периодами по форме СЗВ-М.

При этом, обращаем внимание на ответственность страхователя за несоблюдение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктами 2 - 2.2 статьи 11 указанного Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Вместе с тем, должностные лица страхователей могут быть привлечены к административной ответственности, установленной статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

УПФР в г. Зеленогорске

Красноярского края