Сотрудниками прокуратуры ЗАТО г. Зеленогорск проведен выездной прием граждан.

Сотрудниками прокуратуры ЗАТО г. Зеленогорск 25.01.2022 и 27.01.2022 проведены приемы граждан по вопросам соблюдения прав инвалидов и детей-сирот на социальное и жилищное обеспечение.

Во время встречи в местной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» прокурор города Гайтанов А.В. довел до сведения присутствующих информацию о полномочиях органов прокуратуры в сфере защиты социально незащищенных категорий населений, выслушал о имеющихся у жителей города проблемах в сферах здравоохранения, жилищно- коммунального хозяйства, пенсионного обеспечения, разъяснил порядок обращения в прокуратуру и органы внутренних дел с жалобами в случае нарушения их прав.

В ходе прямого диалога прокурором даны ответы на интересующие граждан вопросы, принято 6 обращений, по которым организованы соответствующие проверки.

Работа прокуратуры направлена на более тесное взаимодействие с социально незащищенными категориями населения с целью защиты их прав и законных интересов.