Поддержим инициативы жителей Зеленогорска

Сегодня стартовало голосование за инициативные проекты. Зеленогорск впервые участвует в краевой программе поддержки местных инициатив. Инициативное проектирование – новое направление для нашего города. Жители сами предлагают идеи, которые хотят реализовать и могут получить софинансирование из краевого бюджета. Зеленогорцы подготовили 3 заявки:

✅ «Территория спорта»: модернизация спортивного корта расположенного во дворах ул. Набережная д.52, д.50, д.48, д.46. Установка нового ограждения.

✅ «Северный олень»: создание безопасной пешеходной зоны в поселке «1000 дворов» на участке за остановочным комплексом «Индивидуальный поселок» - 1 до станции осветления.

✅ «Огни Простоквашино»: начало - освещение пешеходной зоны от музея до церкви вдоль дома Парковая, 16, ремонт тротуара.

Голосование возможно как через опросные листы, так и на платформе «Активный гражданин»  https://24ag.ru/voting/details/1571?locality=9

Принять участие в опросе могут зеленогорцы с 16 лет. Голосование за проекты пройдёт с 8 по 12 января, по условиям программы в нём должны принять участие более 1000 горожан.

Собрание, где проекты окончательно обсудят, пройдет 16 января в 16.00 в малом зале ДК.

#Зеленогорск