Шрифт:
Цвета:
Изображения:

О фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири».

С целью сохранения нематериального культурного наследия России, популяризации и развития этнических культур Сибири, событийного туризма и народной культуры во всем её многообразии Центр международных и региональных культурных связей в п. Шушенское Красноярского края с 10 по 12 июля 2020 года проводит XVII Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» (далее - Фестиваль).

Учредителями Фестиваля являются министерство культуры Красноярского края, администрация Шушенского района Красноярского края, администрация поселка Шушенское.

В 2020 году в рамках Фестиваля состоится два конкурса: конкурс на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (далее - этномузыкальный конкурс) и конкурс на присуждение мастеровой премии «МИРА» (далее - мастеровой конкурс).

К участию в этномузыкальном конкурсе приглашаются профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты, исполняющие этническую музыку и танцы (независимо от ведомственной принадлежности). Возраст и численный состав участников не ограничен.

К участию в мастеровом конкурсе приглашаются мастера в области декоративно-прикладного искусства (независимо от ведомственной принадлежности). Возрастное ограничение - от 18 лет.

Подробнее о Фестивале - на сайте www.festmir.ru. Контактная информация: пл. Мира, 1, г. Красноярск, 660049, mir-fest@mail.ru, +7 (391) 212 32 42.