Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО г. Зеленогорска Никита Татаринов представил общественности первые эскизы благоустройства фонтана «Енисей и Кан»

В обсуждении проекта приняли участие представители культуры, молодёжи, архитектуры и предпринимательского сообщества нашего города. С учетом мнения каждого из присутствующих экспертов дизайн-проект будет доработан. В частности, помимо площадки для выступления оркестра «Ритмы времени» предусмотрят место и для желающих потанцевать. Большой отклик нашла тема сквозного проезда возле магазина «Садко». Стоит отметить, что проект предполагает демонтаж старой чаши фонтана и устройство так называемого «сухого» фонтана. При этом уникальная художественная скульптурная композиция Г.В. Франгуляна будет сохранена.

У жителей города есть возможность высказать свое мнение, как благоустроить фонтан «Енисей и Кан». От активности горожан в обсуждениях проекта зависит победа в краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды». Победитель получит субсидию до 50 миллионов рублей на реализацию.

Уважаемые зеленогорцы, делитесь мнением:

https://vk.com/oa.zelenogorsk

https://vk.com/fontan.zelenogorsk