Муниципальное казённое учреждение «Комитет по делам физической культуры и спорта города Зеленогорска» приглашает жителей и гостей нашего города принять участие в городской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2024» в рамках ХLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Дорогие друзья! Зима заканчивает своё царствование. Для тех, кто, обожает лыжный спорт - это время года считается самым любимым, ведь зимой проходит самое значимое для лыжников спортивное событие.

Лыжная гонка будет проходить на лыжной базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» имени полного кавалера ордена Славы Алдошина Павла Петровича» по адресу: г. Зеленогорск, ул. Ручейная, д. 2.

Абсолютные победители и призёры среди мужчин и женщин будут награждены кубками, медалями и дипломами, соответствующих степеней.

Участникам массового забега среди дошкольников на дистанции     500 м будут вручены сертификаты, сладкие призы и сувенирная продукция: шапочка с логотипом, нагрудный номер (майка-номер).

Всем участникам лыжной гонки на дистанции 3 000 м будут вручены сувенирная продукция: шапочка с логотипом, нагрудный номер (майка-номер).

«Лыжня России» - это самое масштабное зимнее соревнование, в котором главное - участие, а не награды. Наряду с любителями на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Кроме того, в забегах примут участие государственные и общественные деятели, главы субъектов Российской Федерации.

Принять участие в этом зрелищном спортивном празднике может любой, даже ребенок. Это здорово! «Лыжня России» зовет! «Лыжня России» – это отличный повод встретиться и принять спортивный вызов! Это возможность показать мастерство, прокатиться с ветерком, получить заряд приятных эмоций!

Ждем всех желающих!