Министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края (далее – министерство) в июле 2022 года запланировано проведение краевого конкурса, посвященного «Дню работника торговли» (далее – конкурс).

Победители конкурса будут определены в следующих номинациях:

«Лучший продавец городского округа»;

«Лучший продавец муниципального округа, городского поселения муниципального района»;

«Лучший продавец сельского населенного пункта» (номинация включает в себя сельские населенные пункты, расположенные на территории сельских поселений и межселенной территории муниципального района);

«Лучший торговый объект, обеспечивающий товарами сельский населенный пункт с минимальным количеством постоянного населения»;

«Лучшая торговая сеть городского округа»;

«Лучшая торговая сеть муниципального района, муниципального округа».

Принять участие в конкурсе могут: физические лица и хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории Красноярского края.

Порядок и условия проведения конкурса утверждены приказом министерства от 30.05.2022 № 445-о «О проведении краевого конкурса, посвященного «Дню работника торговли».

Датами проведения конкурса определены:

26.07.2022 – номинации «Лучший торговый объект, обеспечивающий товарами сельский населенный пункт с минимальным количеством постоянного населения», «Лучшая торговая сеть городского округа», «Лучшая торговая сеть муниципального района, муниципального округа»;

27.07.2022 – номинации «Лучший продавец городского округа», «Лучший продавец муниципального округа, городского поселения муниципального района», «Лучший продавец сельского населенного пункта» (номинация включает в себя сельские населенные пункты, расположенные на территории сельских поселений и межселенной территории муниципального района).

Дополнительная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте министерства по ссылке: https://www.krasagro.ru/pages/market_regulation/marketing/den_torg/

Для получения более подробной информации по вопросам участия необходимо обращаться к главному специалисту отдела торговли – Дорошко Анастасии Геннадьевне по телефону 8(391)211-08-18 или по адресу электронной почты epifanova@krasagro.ru.