Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Инвестиционный потенциал ЗАТО Зеленогорск представят предпринимателям

В настоящее время успешность городов, их экономический рост и обеспечение комфортной городской среды во многом зависит от создания благоприятных условий для бизнеса и развития предпринимательства. Инвестиционная привлекательность становится одним из главных факторов процветания территорий.

АО «Атом-ТОР», накопившее значительный опыт в вопросах комплексного сопровождения потенциальных инвесторов и действующих резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, приглашает предпринимателей и представителей средств массовой информации принять участие в мероприятии, посвященному инвестиционному потенциалу ЗАТО города Зеленогорска в Красноярском крае.

Стратегическая сессия «Города атомной отрасли. Партнерство для развития территорий» пройдет 21 декабря в 11 (мск) в формате видеоконференции.

В ходе мероприятия планируется представить предпринимательскому сообществу те преимущества, которые дает реализация бизнес-проектов в закрытом городе, где действуют предприятия Госкорпорации «Росатом», а также возможности, которые может получить бизнес в случае создание ТОСЭР на этой территории. Представители управляющей компании расскажут об особенностях нормативно-правового регулирования правового режима ТОСЭР и требованиях к ведению бизнеса, представят алгоритм реализации инвестиционного проекта на ТОСЭР и порядок взаимодействия инвестора и управляющей компании.

К участию в стратегической сессии в качестве спикеров приглашены представители Госкорпорации «Росатом», управляющей компании «Атом-ТОР», федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, экспертного и бизнес-сообществ. Кроме того, в мероприятии примут участие эксперты в сфере регионального развития и поддержки предпринимательских инициатив.

Регистрация участников и прямая трансляция стратегической сессии будут проводиться на площадке https://toserrosatom.ru. Здесь же после эфира будет размещена его запись.