Городская эстафета "Огонь Победы" 6 мая 2024 года

Дорогие друзья!

Знаковое событие!

6 мая в 15:15 приглашаем жителей и гостей Зеленогорска стать зрителями традиционной городской эстафеты «Огонь Победы», которая пройдёт по улице Набережной от обелиска «Воинам Великой Отечественной войны» до Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования центр «Витязь» имени Героя Советского Союза Ивана Николаевича Арсеньева в рамках 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Живым символом памяти считается Вечный огонь. Огонь горящий – как символ жизни, огонь, обжигающий – как напоминание о цене Победы. И пока горит Вечный огонь, в сердцах людей будет жить память о великом подвиге.

От «Вечного огня» у обелиска «Воинам Великой Отечественной войны» будет зажжён «Огонь Победы» и дан старт зеленогорской городской эстафете.

20 лучших спортсменов в память о великом подвиге защитников Отечества 1941 - 1945 годов пронесут факел «Огня Победы» по улицам города. Это воспитанники спортивных школ: МБУ ДО СШОР «Олимп», МБУ ДО СШОР «Старт», МБУ ДО СШ «Юность», МБУ ДО СШ им. Д.Ф. Кудрина, МБУ ДО «ЦЭКиТ», МБУ ДОЦ «Витязь», ДКИОР, а также лучшие спортсмены АО «ПО ЭХЗ». Дополнят эстафету участники массового движения. Это руководители и специалисты Администрации ЗАТО г. Зеленогорск, МКУ «КФиС», МБУ «Спортивный комплекс» и спортивных учреждений нашего города.

Финальным мероприятием станет зажжение огня «Малой Вахты памяти» в центре «Витязь», как символ преемственности поколений.

Организаторы городской эстафеты выражают особую благодарность Акционерному обществу «Производственное объединение «Электрохимический завод» в лице генерального директора Сергея Васильевича Филимонова за оказанную финансовую поддержку для приобретения футболок и бейсболок всем участникам.