Фестиваль казачьей песни на Енисее в Зеленогорске

1 ноября на сцене Зеленогорского городского Дворца культуры впервые выступит Государственный кубанский казачий ансамбль «Криница».

Ансамбль из Краснодара представит традиционные казачьи песни, наигрыши и танцы казаков Кубани. Вы услышите известные песни «Не для меня», «Ромашки спрятались», «Про Кубань, про вольную».

Ансамбль «Криница» в своём творчестве опирается на многовековой кладезь фольклора и традиций линейных, черноморских, некрасовских казаков Кубани, донских и терских казаков, и сама форма исполнения наследует традиции аутентичных ансамблей.

В репертуаре «Криницы» уживаются оригинальное исполнение кубанского фольклора, в том числе обрядовых сцен, современные аранжировки казачьих песен и песни современных композиторов. Важное место занимают протяжные, а также исторические песни линейных казаков. Особый эффект концертной программе придают яркие сценические костюмы: у мужчин — традиционная военизированная форма кубанских казаков, у женщин — талантливая стилизация традиционной одежды казачек из среды линейцев, черноморцев и некрасовцев. Художественный руководитель ансамбля — заслуженный деятель искусств России Владимир Капаев

Концерт проходит в рамках Фестиваля казачьей песни на Енисее, в котором принимают участие пять ансамблей из разных регионов России. Кроме Зеленогорска концерты пройдут в Канске, Дивногорске, Бородино и Красноярске.

Билеты можно приобрести в кассе #ЗГДК (ул. Бортникова, д. 1), а также на сайте Красноярской краевой филармонии по ссылке: https://krasfil.ru/events/buy/16475

Доступна покупка билетов по Пушкинской карте