Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Федеральная налоговая служба: Электронная подпись – быстро и удобно

С 1 января 2023 года прекратят действие электронные подписи, полученные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в коммерческих удостоверяющих центрах. Получить новую КЭП можно в налоговых органах.

В ИФНС России по Советскому и Октябрьскому районах г. Красноярска, Межрайонных ИФНС России №№ 8, 23, 24 по Красноярскому краю для удобства налогоплательщиков установлены вендинговые автоматы, где можно приобрести сертифицированные USB носители.

В соответствии с Федеральным законом № 63-ФЗ «Об электронной подписи» юридические лица, индивидуальные предприниматели и нотариусы могут получить КЭП, которая является аналогом собственноручной подписи и применяется во всех взаимоотношениях гражданско-правового характера, не только в налоговых органах, но и у доверенных лиц Удостоверяющего центра ФНС России:

•       ПАО «Сбербанк России»;

•       Банк ВТБ (ПАО);

•       АО «Аналитический центр».

Для жителей г. Красноярска АО «Аналитический центр» открыло дополнительный офис по адресу: ул. Карла Маркса, д. 48 офис 805, помещение 21.

Консультацию и техническое сопровождение по использованию КЭП можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 или на сайте ФНС России.