Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Больше 8300 жителей Зеленогорска приняли участие в голосовании за благоустройство

Зеленогорцы выбирают объекты для благоустройства следующего года. Свое мнение выразили более 8300 горожан. Голосование проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

В Зеленогорске в 2025 году благоустроят то пространство, которое наберёт наибольшее число голосов. На сегодня лидером по числу голосов является территория возле ЗАГСа, за неё проголосовали уже более 2000 горожан. Второе и третье места в голосовании делят сквер «Дружба» и городской сквер, 1952 и 1923 голосов соответственно на утро среды.

Елена Цитович, заместитель министра строительства и ЖКХ края: «Голосование продлится до 30 апреля, поэтому лидеры голосования могут поменяться. Многие жители, которые каждый год участвуют в голосовании, уже давно поняли, что для победы определённой территории нужно объединяться с соседями, родными, распространять информацию в домовых чатах».

Напоминаем, участвовать в выборе территории для благоустройства может каждый житель края старше 14 лет. Проголосовать можно на сайте https://24.gorodsreda.ru/, либо с помощью волонтёрам Молодежного центра (ул. Гагарина, 18, тел. 3-52-01). Также помощь в голосовании окажут кураторы территорий.

#Зеленогорск #ГородаМеняютсяДляНас #ФКГС_нацпроекты