Агентство труда и занятости населения Красноярского края проводит Форум по охране труда

Работодатели и специалисты по охране труда приглашаются к участию в Форуме, который состоится в Красноярске 6 сентября. Мероприятие проводит агентство труда и занятости населения Красноярского края при поддержке Правительства региона.

В программе – выступления экспертов, выставка средств индивидуальной защиты (СИЗ), работа консультационных площадок и площадок по обмену опытом, презентации победителей краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.
В рамках деловой программы Форума состоится обсуждение последних изменений трудового законодательства. В частности, касающихся обеспечения безопасности посредством СИЗ при реализации трудовых функций, нюансов перехода с 1 сентября 2023 года от Типовых отраслевых норм к Единым типовым нормам выдачи СИЗ. Будут рассмотрены вопросы: как организовать обучение по применению СИЗ, как увязать оценку профессиональных рисков с нормированием и др. Спикеры представят корпоративные практики в указанной сфере, показавшие высокую эффективность достижения цели. На консультационно-выставочной площадке Форума ведущие производители, поставщики СИЗ проведут показы новых видов продукции (промышленные экзоскелеты, промо-чемоданы, сигнальные костюмы, одежда для холодных помещений, средства защиты сварщиков и др.).

Также состоятся презентации опыта работы победителей смотра-конкурса по охране труда в номинациях «Образование, наука», «Здравоохранение», «Предоставление социальных услуг», «Строительство», консультационные мероприятия с участием Государственной инспекции труда в Красноярском крае, Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, Фонда пенсионного и социального страхования по Красноярскому краю, Красноярского краевого Центра профилактики и борьбы со СПИД.

В рамках мероприятия пройдет церемония награждения победителей краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и краевого конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда проводится в четырех номинациях: «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края», «Лучший городской (муниципальный) округ Красноярского края по организации работы в области охраны труда», «Лучший муниципальный район Красноярского края по организации работы в области охраны труда», «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей Красноярского края». Смотр-конкурс направлен на совершенствование системы управления охраной труда, популяризацию культуры производства, передового опыта и достижений в этом направлении.

Для участия в Форуме необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64bf7ea0e010db8a8b813c74/.

Мероприятие состоится в первом павильоне Международного выставочно-делового центра «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Начало в 10:00 часов.

По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефону: 8 (391) 221-29-51, отдел управления охраной труда агентства труда и занятости населения Красноярского края.