Приглашаем жителей города Зеленогорска принять участие в участие в онлайн-хакатоне «Цифровой форсаж атомных городов»

Instagram Stories 1080x1920.png

18 мая стартовал сбор заявок на участие в онлайн-хакатоне «Цифровой форсаж атомных городов». Этот формат мероприятия подходит для специалистов IT-сферы, дизайнеров, студентов опорных вузов атомной отрасли, участников различных профессий, с различными компетенциями и навыками. Призовой фонд хакатона – 900 тысяч рублей.

Основные цели проекта – поддержать внедрение платформы «Умный город» в «атомных» городах и вовлечь талантливую молодежь, предпринимателей, широкую общественность в процесс цифровой трансформации городов.

Работа будет вестись по трем трекам:

• «Муниципальное управление»,
  • «Малое и среднее предпринимательство»,
  • «Городские сообщества и взаимодействие с жителями».

Участники хакатона будут взаимодействовать между собой дистанционно. Их задача – сгенерировать и разработать прототипы цифровых сервисов, представляющих практическую пользу для муниципального управления, бизнеса и жителей.

Лучшие разработки будут применены в городах – участниках проекта «Умный город Росатома».

Онлайн-хакатон проводит компания «Русатом Инфраструктурные решения» – интегратор решений Госкорпорации «Росатом» по направлению «Умный город», при поддержке Минстроя России, Инновационного центра «Сколково», Ассоциации ЗАТО атомной промышленности, а также компании «Аффинум».

Заявки на участие принимаются до 26 мая на сайте http://atomhack.rosatom.city. Разрабатывать проект можно индивидуально или в команде численностью не более пяти человек, при этом капитан команды должен быть жителем «атомного» города либо студентом профильного вуза.

Мероприятие пройдет с 29 мая по 1 июня и завершится защитой проектов перед жюри. Руководители администраций «атомных» городов, представители профильных министерств и ведомств, авторитетные эксперты в сфере цифровизации городской среды, разработчики программного комплекса «Умный город Росатома» будут сопровождать и поддерживать работу команд. Они же войдут в состав жюри, которое 1 июня объявит победителей.