Информация Финансового управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о результатах проверки Управления образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска

21 июля 2015

В соответствии с планом контрольной деятельности Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска на 2015 год Финансовым управлением проведена проверка целевого использования иных субсидий, выделенных Управлению образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся школ города Зеленогорска в рамках подпрограммы «Развитие начального, основного и среднего общего образования» муниципальной программы «Развитие образования в городе Зеленогорске на 2014-2017 годы».

В ходе проведения проверки установлены нарушения Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Зеленогорска, утверждённого постановлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорска от 23.09.2008 № 426-п. В результате чего средства местного бюджета в сумме 148,8 тыс. руб. израсходованы неправомерно. Фактов нецелевого использования бюджетных средств в ходе контрольного мероприятия не установлено.

Руководителю Управления образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска выдано предписание об устранении выявленных нарушений.