Информация МКУ "Комитет по делам культуры" о проверке целевого использования бюджетных средств в МБУ "Зеленогорский музейно-выставочный центр"

3 декабря 2013

В соответствии с планом контрольных мероприятий Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам культуры и молодежной политики города Зеленогорска» на II полугодие 2013 года, проведена проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных Муниципальному бюджетному учреждению «Зеленогорский музейно-выставочный центр» с 01.01.2011 по 31.12.2012.

В ходе проведения данной проверки было установлено несоблюдение отдельных положений действующих в проверяемом периоде нормативных правовых актов Российской Федерации по ведению бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности, по ведению кассовых операций. Средства в сумме 8980,10 руб. направлены и использованы на цели не соответствующие  условиям их получения.

По результатам проведённой проверки решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя учреждения. Для устранения всех замечаний и нарушений, приведения бухгалтерского (бюджетного) учёта в соответствие с законодательством учреждению предоставлен месячный срок.