Информация Финансового управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о проверке целевого использования иных субсидий, выделенных Управлению образования в 2013 году

30 мая 2014

В соответствии с планом контрольных мероприятий Финансового управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорска на 1 полугодие 2014 года, Финансовым управлением проведена проверка целевого использования иных субсидий, выделенных Управлению образования Администрации ЗАТО  г. Зеленогорска и двадцати пяти детским дошкольным образовательным учреждениям на текущий ремонт учреждений за период с 01.01.2013 по 31.12.2013.

В ходе проведения данной проверки было установлено, что средства в сумме 206 108,51руб. направлены и оплачены на цели, не соответствующие целям, определённым соглашением, являющимся правовым основанием предоставления указанных средств.

По результатам проведённой проверки решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности заведующего одного из детских дошкольных образовательных учреждений.