28 февраля 2024 года в большом концертном зале МБУК «Зеленогорский городской дворец культуры» чествовал своих спортсменов.
Это праздник всех тех, кто любит спорт, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, кто полон бодрости, оптимизма и жизненной энергии! Высокие достижения спортсменов — это результат ежедневной работы каждого сотрудника системы физической культуры и спорта.
На церемонии награждения присутствовали официальные лица:
- депутат Законодательного собрания Красноярского края, генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Васильевич Филимонов;
- Глава ЗАТО г. Зеленогорск Вадим Владимирович Терентьев;
- заместитель Главы ЗАТО г. Зеленогорск по вопросам социальной сферы Лариса Васильевна Коваленко;
- директор «Комитета по делам физической культуры и спорта города Зеленогорска» Ольга Владимировна Кныш;
- депутат городского совета депутатов, директор «Спортивного комплекса» - Татьяна Семеновна Никитина;
- депутат городского совета депутатов, директор «Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» Андрей Николаевич Найко;
- председатель территориальной профсоюзной организации г. Зеленогорска Тамара Яковлевна Шатунова.
В рамках 60-летнего юбилея системы физической культуры и спорта были вручены награды.
Губернатора Красноярского края
- Авдееву Виктору Михайловичу
- Леоненко Любови Сергеевне
- Лепендину Анатолию Викторовичу
- Непомнящему Анатолию Владимировичу
- Потапкиной Татьяне Леонидовне
- Тунгусову Евгению Васильевичу
Законодательного собрания Красноярского края
- Найко Андрею Николаевичу
- Нестеренко Юрию Григорьевичу
- Шмидт Светлане Владимировне
Министерства спорта Красноярского края
- Антоненко Валентине Ивановне
- Горбань Галине Владимировне
- Однодворцевой Светлане Павловне
- Полютову Ивану Федоровичу
- Фахрутдиновой Наталии Анатольевне
Главы ЗАТО г. Зеленогорск
- Нестеренко Любови Федоровне
- Марковой Любови Васильевне
«Комитета по делам физической культуры и спорта города Зеленогорска»
- Голубевой Наталье Сергеевне
- Дорофеевой Татьяне Петровне
- Медведевой Наталье Алексеевне
- Морозову Палу Елезаровичу
- Пышкину Павлу Федоровичу
- Степановой Людмиле Григорьевне
- Ушаковой Алене Николаевне
- Фомченко Зое Михайловне
- Царюк Светлане Александровне
- Максимову Евгению Григорьевичу
- Авдеевой Любови Александровне
- Николаевой Екатерине Михайловне
- Ефремову Александру Анатольевичу
- Пикину Александру Владимировичу
- Ремовой Инне Евгеньевне
- Павлюц Елене Владиславовне
- Щеголеву Сергею Иннокентьевичу
Территориальной профсоюзной организации ГПУО г. Зеленогорска
- Леоненко Любови Сергеевне
- Леоненко Сергею Григорьевичу
- Нестеренко Юрию Григорьевичу
- Непомнящему Анатолию Владимировичу
- Ядыкиной Галине Ивановне
- Полютову Ивану Федоровичу
- Авдеевой Любови Александровне
- Викторчик Галине Викторовне
- Потапкиной Татьяне Леонидовне
Были вручены награды по итогам смотра-конкурса «Спортивная гордость Зеленогорска – 2023».
«Лучший спортсмен года по олимпийских видам спорта»
- Кузнецов Андрей Николаевич
- Василовский Кирилл Евгеньевич
- Мажутис Кристина Ричардасовна
- Аристархов Владислав Витальевич
- Бем Ярослав Ростиславович
- Тимошенко Марта Сергеевна
- Юринский Константин Александрович
- Акинин Артем Евгеньевич
- Нюхалова Валерия Максимовна
«Лучший тренер-преподаватель года по олимпийским видам спорта»
- Авдеев Михаил Владимирович
- Бодунов Евгений Викторович
- Иванов Сергей Андреевич
- Кузнецов Роман Евгеньевич
- Леоненко Сергей Григорьевич
- Луценко Андрей Васильевич
- Филимохин Владимир Петрович
- Ямских Пётр Леонидович
«Лучший спортсмен года по неолимпийских видам спорта»
- Стома Инна Сергеевна
- Григоркевич Наталья Викторовна
- Акинин Александр Евгеньевич
- Шнайдер Валерия Андреевна
- Галицкая Полина Егоровна
- Юханова Анфиса Вадимовна
«Лучший тренер (тренер-преподаватель) года по неолимпийским видам спорта»
- Басаков Валентин Николаевич
- Закиров Равиль Наильевич
- Стома Инна Сергеевна
- Токарев Вадим Михайлович
- Чешук Сергей Степанович
«Преодоление»
- Арканов Евгений Валерьевич
- Шабалин Денис Александрович
- Гаврилеев Александр Владимирович
- Митюков Данила Алексеевич
- Пасичный Иван Андреевич
- Солдатенкова Ольга Олеговна
Лучшие тренеры (тренеры-преподаватели) в номинации «Преодоление»
- Короткий Александр Ильич
- Нестеренко Юрий Григорьевич
- Чешук Сергей Степанович
- Чиж Дмитрий Иванович
«Лучший ветеран спорта»
- Большешапов Андрей Юрьевич
- Симчук Богдана Сергеевна
«Лучшая команда города по игровым видам спорта среди мужчин и женщин»
- Белохонов Денис Юрьевич
- Березин Даниил Геннадьевич
- Дюганов Денис Петрович
- Егин Антон Иванович
- Лысенко Александр Сергеевич
- Однодворцев Антон Николаевич
- Осипов Александр Сергеевич
- Ремов Андрей Валерьевич
- Сак Сергей Игоревич
- Соколов Михаил Вячеславович
- Шумилин Алексей Олегович
- Яблоков Андрей Романович
«Лучшая команда города по игровым видам спорта среди юниоров и юниорок»
- Каплёва Алина Евгеньевна
- Немкова Диана Денисовна
- Сухлецова Екатерина Егорова
- Юшковская Анастасия Константиновна
«Лучший тренер (тренер-преподаватель) года» по игровым видам спорта
- Ремова Инна Евгеньевна
- Стравинскас Владик Владосович
В зале присутствовали люди, ставшие для многих примером настоящего спортивного духа, упорства и самоотверженности. Люди, чей опыт и мудрость стали незаменимым источником вдохновения и знаний для молодых спортсменов! Это наши уважаемые ветераны спорта: Бунина Александра Васильевна, Дорошенко Олег Иванович, Донец Иван Андреевич.
От всей души поздравляем всех с заслуженными наградами, желаем новых побед, профессиональных достижений и крепкого здоровья.
#СпортЗеленогорск#СпортКрасноярскийкрай
#ЗеленогорскНаграждение#Спорт60лет